Перед Новым Годом и Рождеством все активно начинают искать красивые тематические иконки. В крупных изданиях появляются новые наборы, на Dribbble выкладываются рождественские шоты, и, конечно же, хочется бесплатно скачать симпатичные иконки для своего проекта, будь то сайт, приложение или вообще рождественский паттерн для одежды.

Яркие и черно-белые рождественские иконки можно бесплатно скачать на сайте Icons8: в специальном разделе выложен набор под незамысловатым названием Free Christmas Icons. Этот сет хорош не только тем, что кроме привычных цветных праздничных иконок, он включает черно-белые, но и тем, что иконки представлены в нескольких стилях: IOS, Windows 8 и 10, Material, Android и Color. Есть из чего выбрать.



Набор можно скачать бесплатно в png, а также в svg. Для этого нужно просто сохранить его в своем аккаунте на Icons8, выбрать понравившиеся иконки, формат, размер и кликнуть кнопку "Скачать". Также можно сразу же сгенерировать html.

В сете Christmas icons есть не только елки, снеговики и подарки, но и печенье, рождественские конфеты, носочки, пигвины и Библия.

Больше рождественских иконок можно найти на основной библиотеке иконок Icons8.